• Маленькие апостолы
  • 20 Январь 2013
  • Ежегодно на Святках воспитанники воскресной школы при храме Успения Божьей Матери г. Гусева выступают с Рождественским представлением на общешкольном городском фестивале «Сияние Звезды» и в детском отделении районной больницы. Но в этом году места для представления были выбраны не совсем обычные."

• Армия Ирода... а что я сделал для того, чтобы в России запретили аборты?
  • 11 Январь 2013
  • Православный приход г. Гусева уже третий год в день памяти Вифлеемских младенцев проводит акции, призванные привлечь внимание к проблеме абортов в России. После божественной литургии мы зажигаем посреди храма крест из 150 свечей в память о загубленных жизнях (примерно столько через аборты в год теряет Гусев потенциальных жителей).

• Найди нуждающегося
  • 04 Январь 2013
  • Накануне Нового года, 31 декабря, социальная служба при православном приходе г. Гусева занималась раздачей новогодних подарков детям, находящихся в сложной жизненной ситуации.

• Православный телефон доверия
  • 17 Декабрь 2012
  • При Свято-Успенском храме города Гусева начинает работу телефон доверия для оказания психологической и консультативной помощи.

• "Сделаю так, что комар носа не подточит!"
  • 10 Декабрь 2012