Армия Ирода... а что я сделал для того, чтобы в России запретили аборты?

11 Январь 2013

Сегодня 11 января Православная Церковь вспоминает 14 000 младенцев из города Вифлеем, убитых самым бесчеловечным и жестоким образом про приказу царя Ирода. Узнав от волхвов о скором рождении Господа Нашего Иисуса Христа, Царя Царей и Владыки Владык, Ирод, по своему обыкновению, захотел убрать будущего, как он думал, конкурента в борьбе за власть.

Патологическое властолюбие Ирода не щадило ни знакомых, ни друзей, ни родственников. По малейшему подозрению в заговоре большинство из близких царя, включая жену, были подвержены пыткам и казнены. Стал бы он жалеть каких-то младенцев? Когда волхвы, отдав Богомладенцу золото, ливан и смирну, решили вернуться обратно в свои земли, ангел предупредил их об опасности, сказав, что им нужно возвратиться иным путем, не заходя в Иерусалим. А ведь Ирод просил волхвов на обратном пути рассказать о том, где родился обещанный пророками Мессия. Видно, уже тогда ему закралась мысль о страшном злодеянии. Царь Ирод хотел убить самого Христа!

Не дождавшись прихода волхвов, Ирод почувствовал себя обманутым. И тогда, не зная ни точного места рождения, ни времени появления на свет Богомладенца, окаянный царь решил просто убить всех младенцев в городе Вифлеем и его окрестностях в возрасте до 2 лет! По его приказу хорошо вооруженные,высококвалифицированные и опытные воины доказали, что не напрасно получают приличное жалование. Как только ни изощрялись в убийстве беззащитных младенцев. И накалывали на копья,и разбивали головы о стены и просто топтали ногами. Ужас навсегда застыл в глазах бедных матерей...

Этот ужас в наше время можно увидеть в глазах операционных сестер, которым приходится помогать в проведении абортов. Аборт - это геометрически умноженное в масштабах и изощренности злодеяние Иродово, пережившее века и прекрасно вписавшееся в современную жизнь. Армия высококвалифицированных, опытных, хорошо оплачиваемых врачей каждую секунду режет, кромсает тела, крошит черепа беззащитных младенцев, чтобы удобнее извлечь их из утроб горе-матерей! А если на 6-ом или 8-ом месяце через кесарево сечение ребенок извлекается живым, то в обязанности медсестры или санитарки входит задача его умервщления. Для этого младенца заматывают в тряпки и кладут на горячую батарею или между рамами окна. И долго потом бессонными ночами слышит санитарка тихий писк так хотевшего жить, преданного материю и врачами на заклание младенца... Некоторые говорят, сутками не хотят умирать... Все зовут и зовут кого-то...

Православный приход г. Гусева уже третий год в день памяти Вифлеемских младенцев проводит акции, призванные привлечь внимание к проблеме абортов в России. После божественной литургии мы зажигаем посреди храма крест из 150 свечей в память о загубленных жизнях (примерно столько через аборты в год теряет Гусев потенциальных жителей). А в этом году в центре города с помощью ребят из молодежного актива при Гусевской администрации на берегу реки выложили из горящих лампадок сердце и надпись: "Не убей!" Есть страны, например, Венгрия, где жизнь человека защищается государством не с момента рождения, а с момента зачатия. Хорошо бы и в нашей стране принять такой замечательный закон. Чтобы больше нигде и никогда не множился и не процветал Иродов грех, кровавым пятном лежащий на совести всего общества и каждого человека в отдельности. Для этого каждый житель нашей страны должен задать себе вопрос: "А что я сделал для того, чтобы в России запретили аборты?"



назад к списку новостей