Встреча любителей поэзии

02 Октябрь 2011

В первое воскресенье октября участники литературной гостиной и любители поэзии вновь встречались в стенах церковно-приходского дома. Собрались послушать, почитать, попеть и просто пообщаться. Как обычно начали с песни, которая настроила всех на лирическую волну и духовно всех объединила.

«Собрались мы здесь близкие,

Глаза у всех лучистые,

Любовь и радость наполняют нас.

Святым мы духом связаны,

Одним мы миром мазаны

И Сам Господь здесь с нами в этот час...»

На вечере прозвучали стихи русских поэтов: С. Есенина, О.Бергольц, А.Фета, М.Кузьминой-Караваевой, Р. Гамзатова и др. Не оставили всех равнодушными стихи недавно ушедшей украинской поэтессы Веры Кушнир.

«И напрасно просить о многом,

Мне по сути одно лишь нужно,

Я любви прошу у Бога

О других не заботясь нуждах...», - написала она в одном из своих последних стихов.

Собравшиеся читали не только чужие, но и свои стихи. Например, Болонина Галина Анатольевна прочитала стихи очень легкие, изящные, вызывающие улыбку и положительные эмоции. А стихотворная притча «Веник» вызвала у всех продолжительный смех. Стихи Кунецовой Любови глубокие по содержанию о христианских ценностях очень понравились нашим прихожанам.

«Прости... и я простила

Я вас люблю, как и любила.

Прощенье сердце лечит.

Простите друг друга

От сердца всего,

Тогда вы спасете сердце свое.»

Встреча получилась очень теплой и время пролетело незаметно. Как всегда не хотелось расходиться. В заключении прозвучала в исполнении собравшихся любимая всеми песня «Слава Богу за все». Следующий вечер намечено провести в ноябре этого года.