Маленькие апостолы

20 Январь 2013

Ежегодно на Святках воспитанники воскресной школы при храме Успения Божьей Матери г. Гусева выступают с Рождественским представлением на общешкольном городском фестивале «Сияние Звезды» и в детском отделении районной больницы. Но в этом году места для представления были выбраны не совсем обычные. Рождественское выступление, подготовленное средней и старшей группой школы, увидели военнослужащие Гусевского гарнизона. Ребята пришли не с пустыми руками. Для солдат, проходящих нелегкую службу, приход приготовил рождественские подарки: ящик апельсинов и бананов способствовали хорошему настроению. Солдаты и офицеры тепло благодарили учащихся воскресной школы за такое замечательное поздравление с Рождеством Христовым. Следующим пунктом в маленьких гастролях школы значился гусевский психоневрологический интернат. Люди, годами лежащие в больнице, не избалованы вниманием. Словно луч света и радости ворвался в просторные палаты с приходом "маленьких паостолов". Позднее ребята признавались, что выступать было непросто, но они смогли преодолеть страх перед не совсем обычной аудиторией и заслужили аплодисменты! Мы, православные христиане, обязаны свидетельствовать об Истине перед всем миром. И когда наша проповедь облечена в игровую форму, как на выступлении воскресной школы перед солдатами и болящими, она быстрее достигает глубин человеческого сердца. Дай Бог, чтобы после выступления ребят хоть один зритель стал ближе к Богу и Церкви!