Литургия 14 тыс. вифлеемских младенцев

18 Январь 2012

«Господи, помилуй…»

200 свечей были зажжены утром 11 января в Свято-Успенском храме г.Гусева в день памяти св. мучеников 14 тыс. младенцев в Вифлееме за Христа избиенных. Была отслужена Божественная литургия, после которой иерей Георгий посреди храма прочитал «Акафист покаянный жен, загубивших младенцев во утробе своей», ведь злодеяние иродово имеет своих последователей и в наше непростое время и до сих пор проливается кровь невинных младенцев.

200 свечей – это символ памяти и скорби о детях, которым не дали родиться…Именно столько за один год официально «искусственных прерываний беременности» совершается в Гусеве. А если мы прибавим тех, кто погибает в утробах матерей, которые используют гормональные противозачаточные средства или спирали, являющиеся абортивным средством, то эту цифру можно смело умножить вдвое или втрое!

Таким образом каждый день в нашем городе незаметно и обыденно погибает как минимум один полноценный человек, у которого могла бы быть семья и дети. Убивая одного, мы уничтожаем целый род. Ведь в 11 недель младенец имеет уже полностью сформировавшееся тело, в каждой клетке которого содержится неповторимый генетический код. Ребенок двигает ручками и ножками с четкими индивидуальными отпечатками, у него бьется сердечко и можно снять энцелофограмму его мозга.

Если яркий луч света попадает на живот его матери, он закрывает свои глаза рукой, он уже чувствует прикосновение и боль (это научно доказанные факты)! Он слышит наши голоса и бывают случаи, когда ребенок после рождения узнавал ту книгу, которую читала его мать до родов. Говорят, что Бетховен наизусть играл те произведения, которые исполняла его мать, будучи беременой им!

Но ребенок слышит и голос гениколога, который категорически направляет его юную, прекрасную, но еще такую неопытную мать в абортарий! Как сжимается его сердечко. Неужели она послушает этих циничных и уверенных в себе убийц- «врачей»! Вроде тебе еще рано, поживи еще, потом еще много родишь. А он-то знает, что должен быть ее единственной отрадой и счастьем и Бог не даст ей больше детей, если она убьет этого - первого. И парень уйдет, который мог стать прекрасным мужем. Не построешь счастье на костях собственных детей. Но все это вряд-ли интересует горе- «врача». Ему легче обмануть, запугать девчонку и убить ее счастье, а потом со спокойной душой получить свою зарплату, кровавую плату за чужое непоправимое горе.

Свечи в храме – это образ молитвенного горения человеческих душ пред Тем, кто послал нас в этот мир. Память о посланных Им, но не принятых нами, «нежеланных» дочурках и сыночках горит в душе нестерпимым огнем раскаяния: «Господи, помилуй…» В это утро в храме возносилась соборная молитва о прощении греха детоубийства, о вразумлении матерей, приносящих собственных детей в жертву «идолу благополучия», о просвещении жестокосердного народа, убивающего свое будущее. В конце службы настоятель раздал каждому присутствующему информационные материалы о грехе аборта для распостранения среди друзей, знакомых, соседей.И если эта служба и эти 1000 листовок остановят хотя бы одно детоубийство, можно сказать что наша молитва достигла Неба.