Торжественное богослужение в новом храме в п. Маяковское

26 Август 2011

В настоящее время, в поселке Маяковское идет возведение православного храма в честь великомученика Пантелеимона.  Сейчас строительные работы подошли к концу. В этом году  на аспиде храма была написана икона – фреска Пресвятой Богородицы, которую прекрасно видно с дороги, ведущей в поселок. Осталось сделать иконостас и шатер колокольни. После чего  для полного освящения нового храма будет приглашен епископ Балтийский Серафим.

11 августа  в день памяти святого великомученика Пантелеимона в поселке Маяковское состоялось торжественное  богослужение. В маленькой, светлой церкви собралось более 60 человек. Гости приехали из Черняховска, Озерска, и, конечно, из Гусева. Ведь этот храм приписан к Гусевскому приходу.

Богослужение возглавлял иерей Михаил, клирик Свято-Михайловского храма в Черняховске. Ему помогали отец Роман, приехавший из Озерска и отец Георгий, настоятель Свято-Успенского храма в Гусеве.

После богослужения все присутствующие были приглашены  к столу, который был установлен на улице перед храмом. За трапезой отец Михаил поздравил всех с престольным праздником. Он выразил надежду, что со временем количество прихожан в Маяковском увеличится. А может быть, сюда придут и из соседних поселений. Ведь не каждый поселок может похвастать своим собственным храмом.