Поздравление иерея Георгия Матвеева жителей г. Гусева с 9 МАЯ

Дорогие братья и сестры! 
Я хотел бы поздравить сегодня всех гусевцев с праздником Победы и с тем ,что нас тогда , в 41-45 году, защищали особенные люди, которых мы сегодня чествуем. 
Глубокий вам поклон, дорогие ветераны, от всех нас искренняя благодарность и пожелание многих лет жизни. 
Ведь против нашей страны 22 июня 1941 года ополчился не просто Гитлер с его хорошо обученной армией убийц - головорезов, но и армии государств почти всей Европы. Что говорить, если одних венгров было больше 1 млн! На нашу родную землю пришли и итальянцы и французы и даже словаки. На эту страшную машину смерти работали не только предприятия всей Европы, но без преувеличения и всего мира. Огромную финансовую поддержку Гитлеру оказывали банки Англии и США. Т.н. цивилизованные страны Европы разрешили Гитлеру создать армию и помогли полностью ее вооружить. 
Тем и ценна эта Победа и подвиг ветеранов, что они воевали со всем миром. И смогли победить не числом, а умением. Русские воины просто лучше воевали, у нас были лучшие танки и самолеты. 
И если вам скажут, что в ту войну врагов якобы закидали труппами, победили за счет числа - считайте такого человека лжецом и духовным наследником фашизма. Ведь этой клеветой он пренебрегает подвигом тех, кто прошел через ад, подарив нам сегодняшнюю мирную жизнь. 
Мы поклоняемся тому мужеству, той жертвенной любви, тому терпению в преодолении трудностей, которые проявили сегодняшние ветераны, а тогда простые молодые парни и девушки. 
Мы чтим память тех, кто отдал свои бесценные жизни ради общей Победы. Они погибли не напрасно. Война с нашей страной никогда не оканчивалась. Но мы теперь знаем, как одерживать победы. 
Мы знаем на кого равняться, и как надо любить свою Родину. 
Мы верим что Господь своей милостью не оставит нашу страну и дарует нам новые победы над внутренними и внешними врагами, как он сделал это в далеком 45-ом! 
Христос Воскресе!


Назад к списку